Рейтинг@Mail.ru
Песков: решение о продлении льготной ипотеки пока не принято - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Песков: решение о продлении льготной ипотеки пока не принято

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Решение о продлении льготной ипотеки пока не принято, заявил пресс секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Путин ранее поручил кабмину и ЦБ до 31 марта представить предложения по реализации льготной ипотеки в 2021–2024 гг, рассмотрев возможность снижения процентной ставки для семей с двумя и более детьми.
«
"Нет, есть поручение проработать возможность продления или целесообразность продления", - сказал Песков в ответ на вопрос, значит ли данное поручение Путина то, что решение о продлении льготной ипотеки принято.
Он добавил, что льготная ипотека "очень помогла в нелегкий 2020 год строительному сектору", это не дало ему "совсем просесть" и "разогнало ввод нового жилья". Но при этом, поскольку спрос стал расти, стали расти и цены на новостройки.
"И существует также экспертная точка зрения о том, что надувается определенный ипотечный пузырь", - сказал Песков.
По его словам, обе точки зрения "были в деталях, аргументированно доложены президенту", и Путин поручил "проработать целесообразность и прийти к консолидированному мнению, которое бы наибольшим образом соответствовало интересам развития нашей страны в постковидный период".
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
Путин поручил изучить возможность снижения ставки по льготной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала