Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк ожидает, что ипотека в 2021 году продолжит расти - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк ожидает, что ипотека в 2021 году продолжит расти

Ипотека - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Ипотечное кредитование в России в текущем году продолжит расти прошлогодними темпами, - этому способствует рост доступности жилья и остающийся спрос граждан на улучшение жилищных условий, считает зампред правления Сбербанка Кирилл Царев.
«
"По ипотеке, я думаю, что останется уровень такой же, как был в прошлом году. Я имею в виду по поводу динамики. Здесь один из важных вопросов - наличие предложения. Де факто на тот высокий спрос, который есть, необходимо, чтобы правильно, в хорошем смысле слова, ответили застройщики и обеспечили необходимое количество жилья для граждан", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о прогнозе по росту ипотечного кредитования в 2021 году.
Царев указал, что потенциал у российского рынка большой, а за последние два года доступность жилья для россиян выросла. При этом у граждан по-прежнему остается спрос на улучшение жилищных условий. "Эти два фактора вместе позволяют говорить о том, что потенциал роста в ипотеке существует. До конца сказать, насколько он будет сильно больше, наверное, тяжело. Я бы сказал, что если он будет на уровне прошлого года, это будет нормальный показатель", - заключил зампред правления Сбербанка.
Российские банки нарастили ипотечное кредитование в 2020 году на 21,2%, в результате общая задолженность граждан по кредитам на покупку жилья впервые превысила отметку в 9 триллионов рублей.
В текущем году Банк России ожидает замедления роста ипотечного кредитования до 16-20%, а в 2022-2023 годах ждет роста ипотеки на 14-18% ежегодно.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Кабмин одобрил выделение субсидий банкам для сельской ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала