Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил выделение субсидий банкам для сельской ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин одобрил выделение субсидий банкам для сельской ипотеки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Правительство РФ одобрило выделение средств Минсельхозу из своего резервного фонда для предоставления "Дом.РФ" и банкам субсидий на возмещение недополученных доходов в рамках сельской ипотеки, сообщается на сайте кабмина.
Кроме того, кабмин одобрил выделение субсидий субъектам РФ из федерального бюджета для реализации проектов комплексного развития сельских территорий.
«
"О выделении Минсельхозу России в 2021 году из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "Дом.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным... жилищным (ипотечным) кредитам.., предоставленным гражданам РФ на строительство (приобретение) жилого помещения ... на сельских территориях..., а также субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий... Принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что принятие проекта распоряжения позволит улучшить жилищные условия 11,7 тысячи семей (632 тысячи квадратных метров) и обеспечить реализацию 86 мероприятий в рамках 31 проекта комплексного развития сельских территорий в 22 субъектах России, в результате чего будет повышена обеспеченность сельских территорий необходимой социальной и инженерной инфраструктурой, а также проведен капитальный ремонт имеющихся объектов.
Минсельхоз РФ реализует программу комплексного развития сельских территорий, которая включает мероприятия по созданию комфортной среды на селе, привлечению граждан на эти территории и повышению их уровня жизни. В рамках программы с 2020 года реализуется проект по выдаче льготной ипотеки с максимальной ставкой 3% годовых.
Деньги - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Россельхозбанк выдал более 62 млрд рублей сельской ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала