Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков восстановит права 6 тысяч дольщиков Ленинградской области - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд дольщиков восстановит права 6 тысяч дольщиков Ленинградской области

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков и комитет по строительству Ленинградской области заключили дополнительное соглашение о софинансировании мероприятий, направленных на восстановление прав 6 тысяч дольщиков 51 проблемного дома, говорится в сообщении фонда.
«
"Подписанное дополнительное соглашение подразумевает увеличение по двум показателям: домов (их количество увеличилось на 13 проблемных объектов и теперь составляет 51 дом) и граждан (права еще 2,7 тысячи дольщиков будут восстановлены, в совокупности данный показатель увеличился до 6 тысяч граждан)", - отмечается в нем.
В единый реестр проблемных объектов включен 201 объект незавершенного строительства в Ленобласти. При этом всего наблюдательным советом фонда были приняты решения по 80 объектам: 56 домов планируется достроить, дольщики 24 домов получат компенсации, добавляется в сообщении.
В нем указывается, что достроить планируется 18 домов строительной компании "Навис", десять домов "Тареал", 7 домов "Инвестиционной компании "Строительное управление", шесть домов "Созвездие", по три дома застройщиков "СНВ Северо-Запад", "Норманн ЛО", "Унисто", а также по одному дому застройщиков "Гранд-строй", "Мегаполис-развитие", "Норманн", "Квартал".
Компенсации получат дольщики пяти домов застройщиков СК "Навис", "Константа Девелопмент", ЖСК "Город детства 1,2,3,4,5", еще трех домов ООО "Демидовский парк". Также в перечень вошло по два дома застройщиков "Норманн Запад", ЖСК "Кирккоярви 1,2", а также по одному дому "Шлиссельбург", "Норманн ЛО".
Строительство жилого дома - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Фонд дольщиков восстановит права тысячи граждан в Ростовской области
В декабре 2020 года Фонд дольщиков заявлял о том, что ждет от Ленобласти большего участия в достройке домов и подтверждения регионом готовности софинансировать достройку проблемных объектов в в установленной ранее пропорции 51%, которые вносятся из бюджета Ленинградской области, на 49%, которые вносятся за счет средств фонда. По заявлению фонда, из-за отсутствия подтверждения со стороны региона готовности софинансировать восстановление прав дольщиков в конце 2020 года оставалась нерешенной судьба 29 объектов, квартиры в которых приобрели 3,5 тысячи дольщиков. Согласно заявлению фонда, все необходимые документы по этим домам были готовы, но набсовет организации не мог принять по ним решения без подтверждения софинансирования со стороны Ленобласти.
В начале декабря губернатор региона Александр Дрозденко обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой сократить долю участия регионального бюджета в решении проблем обманутых дольщиков с 51% до 33% или выделить дополнительные 9,4 миллиарда рублей на эти цели. Власти области пояснили, что рассчитывали достроить часть объектов за счет компенсационного фонда, в который раньше делали страховые отчисления застройщики. Но в июле 2020 года вступили в силу поправки в законодательство, согласно которым эти средства перестали учитываться как отдельная строка финансирования, что привело к росту расходов областного бюджета. По словам зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина, регион исполняет соглашение с Фондом дольщиков без каких-либо нарушений, но возможности выделить дополнительные средства на достройку проблемных домов на тот момент не было.
Митинг 31 мая - не простим! - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Фонд дольщиков обнаружил 285 потенциально проблемных объектов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала