Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк оценил идею ЦБ продлить льготную ипотеку только в части регионов - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Сбербанк оценил идею ЦБ продлить льготную ипотеку только в части регионов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве
Первый офис Сбербанка в новом формате, открывшийся на Цветном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Предложение ЦБ продлить льготную ипотеку под 6,5% в регионах с трудной ситуацией на рынке жилья заслуживает внимания, при этом сворачивать программу необходимо постепенно и стоит обращать внимание на наличие в регионах доступного предложения, заявил зампред правления кредитной организации Кирилл Царев.
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на прошлой неделе заявила, что льготная ипотека под 6,5% вылилась в повышение цен на жилье, которое к январю съело весь эффект от снижения ставки, поэтому ее необходимо постепенно сворачивать, однако в ряде регионов с низким объемом ввода жилья нужны льготные ипотечные программы.
«
"Мне кажется, что это вполне заслуживающий внимания вариант. Понятно, что льготная ипотека должна быть направлена на помощь в развитии регионов и определенного сегмента клиентов. В зависимости от того, в каком регионе и на сколько продвигается или нет сегодня жилищная застройка, есть смысл в каких-то регионах на это смотреть более внимательно", - сказал журналистам Царев.
При этом зампред правления Сбербанка подчеркнул, что если и сворачивать программу, то это должно происходить поэтапно. "Во-вторых, основным фактором сегодня является предложение - вопрос, сколько есть доступного предложения. Именно оно влияет больше на цену", - добавил он.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина выступает на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Банка России - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Набиуллина: льготную ипотеку надо сохранить в отдельных регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала