Рейтинг@Mail.ru
Минстрой создаст единый реестр нуждающихся в жилье - Недвижимость РИА Новости, 12.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой создаст единый реестр нуждающихся в жилье

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
МОСКВА, 12 фев – РИА Недвижимость. Минстрой России создаст единый федеральный реестр нуждающихся в жилье, которым должно помочь государство, сообщила газета "Известия".
Как пояснили изданию в министерстве, планируется создать систему, позволяющую оптимально планировать расходы бюджета для каждого льготника. Проект о создании реестра сейчас проходит согласование в правительстве.
В настоящее время Минстрой получает отчеты от регионов о фактически выполненной работе по улучшению жилищных условий граждан. При этом министерство выделяет федеральные средства на эти цели не адресно конкретному нуждающемуся, а по общей заявке региона. Учет ведется разными структурами в муниципалитетах и регионах, и получить общую цифру по стране и персонализировать всех, кому полагается помощь, проблематично.
По данным экспертов, в очереди на улучшение жилищных условий сейчас стоит около 4 миллионов россиян, из них более 750 тысяч – по федеральным программам. В среднем льготники в среднем ждут квартиры по 20 лет. Для того, чтобы обеспечить жильем всех нуждающихся, необходимо примерно 9 триллионов рублей.
Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Минстрой: цифровизация банков поможет сделать жилье доступнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала