Рейтинг@Mail.ru
Программу льготной ипотеки нужно скорректировать, заявил Мутко - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Программу льготной ипотеки нужно скорректировать, заявил Мутко

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Программа льготной ипотеки стала эффективной временной мерой для поддержки населения и застройщиков, однако, чтобы ее эффект не был нивелирован, в дальнейшем она должна быть скорректирована, заявил в четверг в интервью телеканалу РБК гендиректор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко.
«
"Нужно исходить из того, что программа льготной ипотеки – одна из временных антикризисных мер поддержки спроса, которая работает в комплексе с другими мерами", - сказал он, заметив, что программа была призвана поддержать не только застройщиков, но и граждан в условиях падения доходов.
По его словам, своих целей программа достигла, а в ряде регионов спрос вырос настолько, что цены на новостройки увеличились до 20%. При этом Мутко подчеркнул, что если цена начинает превышать 19%, то выгода для покупателей нивелируется, и эффект от программы снижается.
"Поэтому нужно ее скорректировать, нужно найти регионы, где нет такого роста цен, где спрос не так удовлетворен", - добавил Мутко.
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной прошлого года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября 2020 года, но в конце октября власти продлили программу до 1 июля 2021 года.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Решетников: льготная ипотека вызвала локальные перегревы рынка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала