Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза одобрила проект I этапа строительства дороги к Крымскому мосту - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза одобрила проект I этапа строительства дороги к Крымскому мосту

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 11 фев - РИА Новости. Главгосэкспертиза рассмотрела проектную документацию первого этапа строительства новой автодороги к Крымскому мосту в Краснодарском крае и выдала положительное заключение по участку от Славянска-на-Кубани до хутора Белый, трасса пойдёт в обход населённых пунктов, сообщила пресс-служба экспертного учреждения.
После открытия Крымского моста нагрузка на трассу А-289 "Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк – автомобильная дорога А-290 Новороссийск – Керчь" значительно возросла. В связи с этим было принято решение построить новую трассу.
«
"Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на первый этап строительства нового направления трассы А-289 в Краснодарском крае. Дорога обеспечит скоростной проезд от Краснодара до хутора Белый, благодаря чему путь до Крымского моста сократится до 2 часов. Участок протяженностью 68,467 километра пройдет по территории Славянского и Темрюкского районов Краснодарского края южнее основной дороги - в обход населенных пунктов, с выходом на транспортную развязку на автомобильной дороге А-290 Новороссийск – Керчь в районе хутора Белый", - сообщает организация.
Отмечается, что на протяжении дороги планируется построить четыре разноуровневые транспортные развязки и отдельные путепроводы на пересечении с автомобильными и железными дорогами. Кроме того, проект включает строительство мостов через реку Кубань длиной 939 метров и через пересекаемые мелиоративные каналы с проездами для сельхозтехники.
Строить дорогу будет ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Тамань" Федерального дорожного агентства".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала