Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Пионер" планирует купить землю у Савеловского вокзала - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Пионер" планирует купить землю у Савеловского вокзала

Савеловский вокзал - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в
МОСКВА, 8 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Пионер" Леонида Максимова планирует приобрести новую площадку для строительства – в этих целях рассматриваются почти 5 гектаров земли на Полковой улице у Савеловского вокзала в Москве, пишет газета "Коммерсант".
Как пишет издание, в Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство о приобретении ОАО "Сандвик-МКТС" – филиала компании Sandvik Coromant, занимающейся производством металлорежущего инструмента. Ему принадлежит 4,8 гектара на Полковой улице, 1, где сейчас здесь находятся производственные здания.
Как считают эксперты по недвижимости, стоимость участка оценивается в 1,5-1,8 миллиарда рублей. Его размеры позволяют построить около 150 тысяч квадратных метров жилья с инвестициями в проект от 10 до 12 миллиардов рублей. Однако площадка подходит и для строительства многофункционального комплекса с офисными и торговыми помещениями.
Как рассказал ранее в интервью РИА Недвижимость Леонид Максимов, компания намерена сконцентрироваться на работе в Москве и усилить здесь свои позиции. В частности, девелопер купил 4,5 гектара на Летниковской улице возле Павелецкого вокзала ("Форум холл") и 2,6 гектара, которые заняты бизнес-центром "Дербеневский".
Группа "Пионер" основана в 2001 году на паритетных началах Андреем Грудиным и Леонидом Максимовым, она строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. После смерти Грудина в июне 2020 года Максимов стал единственным владельцем "Пионера".
Акционер и глава компании Пионер Леонид Максимов
Леонид Максимов: Пока буду управлять бизнесом самостоятельно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала