Рейтинг@Mail.ru
В Москве расширят и благоустроят дороги в кварталах реновации - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве расширят и благоустроят дороги в кварталах реновации

Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Недвижимость. В Москве в 2021 году расширят и благоустроят подъездные дороги к 27 домам, возводимым по программе реновации, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
В нем указывается, что больше всего подъездных путей в 2021 году, по пять дорог, будет обустроено на юго-западе и юго-востоке Москвы. На юге и северо-западе запланировано по четыре объекта, на северо-востоке – три дороги, на западе и востоке - по две. По одному объекту запланировано на севере и в центре города. Адреса и сроки выполнения строительно-монтажных работ определяются по согласованию с Московским фондом реновации жилой застройки.
«
"В ближайшее время, при более благоприятных погодных условиях, начнутся работы на улице Юных Ленинцев, 73 в Кузьминках и на Карамышевской набережной, 22, корпус 2/1 в Хорошево-Мневниках. Кроме того, в настоящее время ведутся пусконаладочные работы на объектах, благоустройство которых было завершено в 2020 году", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что на начальном этапе подъездные дороги будут использоваться как дополнительные для заезда техники на стройплощадки. Затем они будут интегрированы в дорожно-транспортную систему района. В большинстве случаев происходит расширение и ремонт уже существующих проездов, но в отдельных случаях создаются и новые подъездные пути.
"К каждому из 27 домов будет обустроена дорога длиной в среднем 300 метров и шириной 6,5-7 метров. Их общая протяженность составит 9,2 тысячи метров", - отмечается в сообщении.
Кроме того, в ходе работ отделят бордюрным камнем тротуары от проезжей части, после их окончания уложат газоны. Также планируется установить около 200 фонарей.
Дом, строящийся по программе реновации в районе Коньково - РИА Новости, 1920, 16.03.2020
В Москве началось обустройство дорог к домам, строящимся по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала