Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ сообщил о позитивной динамике цен на металл для строителей - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ сообщил о позитивной динамике цен на металл для строителей

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРабочие у первой пилотной металлургической печи для выплавки чугуна из отходов металлургии в Мценске
Рабочие у первой пилотной металлургической печи для выплавки чугуна из отходов металлургии в Мценске - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
МОСКВА, 4 фев – РИА Недвижимость. Глава Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков рассказал РИА Недвижимость о позитивной динамике ситуации с ценами на металл для строителей.
По его словам, в четвертом квартале прошлого года в зависимости от типа металла и региона был зафиксирован рост цен, составляющий до 100%. Основными причинами данного повышения стали изменение мировых цен на металл, рост курса доллара и удорожание сырья.
«
"В настоящее время наблюдается позитивная динамика за счет корректировки цен в конце предыдущего месяца на 5-7%. При этом мы видим появление афтершоков, в результате которых произошли серьезные изменения ценообразования в трубопрокате, системах водо- и теплоснабжения, радиаторах отопления и электрическом оборудовании, где наблюдается удорожание в размере до 100%", - сказал Глушков.
Отвечая на вопрос о доле металла в строительстве, глава НОСТРОЙ отметил, что в каркасном она составляет порядка 14%. Таким образом, при двукратном увеличении цен на металл стоимость объекта повышается примерно на 6%.
"Если мы говорим о бюджетных объектах, то здесь ставится под угрозу не только нарушение сроков контракта, но и финансовая устойчивость организации. В массовом жилищном строительстве ситуация чуть более позитивная, но здесь себестоимость чистыми составляет 3%", - добавил Глушков.
Рабочие в цехе доменной выплавки металла металлургического завода Красный Октябрь в Волгограде - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
НОСТРОЙ: агрегирование металлопроката не решит проблем в малых регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала