Рейтинг@Mail.ru
Минстрой актуализировал правила капремонта жилых зданий - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой актуализировал правила капремонта жилых зданий

Капитальный ремонт жилья - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Минстрой России актуализировал правила капитального ремонта жилых зданий.
Как поясняется в сообщении ведомства, обновление свода правил проектирования капремонта жилых зданий приводит его в соответствие с последними изменениями Жилищного кодекса РФ. В частности, предыдущая редакция свода правил главным образом базировалась на строительных нормах, разработанных в конце прошлого века. Новая предусматривает применение современных технологий, конструкций и материалов.
«
"Документ дополнен техническими решениями по переводу невентилируемых крыш в вентилируемые, устройству навесных вентилируемых и композиционных фасадных систем, использованию ПВХ стеклопакетов для оконных заполнений, применению современных битумно-полимерных, в том числе мембранных, кровельных материалов, полимерных труб, светодиодных светильников. Серьезного пересмотра и расширения потребовал перечень технологий и материалов ремонтных работ с учетом достижений последних десятилетий", - отмечается в сообщении.
Как указывается в нем, новые решения будут способствовать повышению качества работ, энергосберегающих характеристик здания и уровня комфортности ремонтируемого жилья. Актуализированный свод также ограничит использование устаревших технологий.
Кроме того, добавляется в сообщении, в обновленном документе детально проработан вопрос определения необходимости проведения капитального ремонта. В частности, уточнены требования к оценке технического состояния здания.
Рабочие проводят ремонт жилого дома - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Объем работ по капремонту в России может вырасти вдвое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала