Рейтинг@Mail.ru
ГП поручила сформировать программу расселения аварийного жилья на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП поручила сформировать программу расселения аварийного жилья на Кубани

Ветхое жилье - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
КРАСНОДАР, 3 фев - РИА Новости. Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть поручил надзорному ведомству Краснодарского края добиться от региональных властей формирования достоверной программы расселения граждан из аварийного жилья.
В среду Кикоть принял участие в коллегии прокуратуры Краснодарского края, где подводились итоги работы за минувший год и ставились задачи на текущий.
«
"Высокими темпами реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. Выполнение по программе 100%. И по программе капитального ремонта домов выполнение – 93%. Показатели, конечно, хорошие, но нужно понимать, что отремонтированы или расселены только те дома, которые включены в программу, а в реальности их гораздо больше", - обратил внимание кубанских коллег Кикоть.
Он подчеркнул, что в регионе до сих пор не завершена работа по обследованию всего жилищного фонда, а из 119 выявленных проблемных домов аварийными признаны только 69.
"Вам необходимо до 1 июля завершить работу по признанию домов аварийными, включить их в соответствующие реестры, а впоследствии добиться от региональной власти сформировать достоверные и объективные региональные программы. Об итогах доложите мне до конца полугодия", - распорядился Кикоть.
Кроме этого, он поручил разобраться с проблемой задолженности по зарплате в регионе, так как на долю Кубани приходится половина всей задолженности в ЮФО, а также ликвидировать выявленные несанкционированные свалки.
Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
В Сочи благодаря инвесторам могут раселить более 100 аварийных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала