Рейтинг@Mail.ru
В Сочи благодаря инвесторам могут раселить более 100 аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи благодаря инвесторам могут раселить более 100 аварийных домов

Аварийный жилой дом - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Читать в
СОЧИ, 8 янв - РИА Новости. Более 100 аварийных домов, не вошедших в нацпроект, могут быть расселены благодаря инвесторам и формированию комплексных территорий развития, сообщает администрация города.
По данным властей, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в 2019-2023 годах в Сочи расселяются 60 аварийных домов общей площадью 16,6 тысячи квадратных метров. Все они признаны аварийными до 1 января 2017 года. Вместе с тем еще 55 аварийных домов общей площадью 16 тысяч квадратных метров не включены в программы переселения граждан из аварийного жилого фонда в связи с признанием аварийными и подлежащими сносу после 1 января 2017 года.
«
"Кроме того, на сегодняшний день 281 многоквартирный дом в Сочи имеет признаки аварийности. В настоящее время проводится их комплексное обследование. По его результатам еще 54 дома признаны аварийными. Эта работа будет закончена к концу марта", - цитируются в сообщении слова вице-мэра курорта Сергея Робилко.
Отмечается, что администрацией города и ГК "ВЭБ.РФ" был проведен анализ возможности расселения аварийных домов, не включенных в программы по переселению граждан из аварийного жилого фонда в рамках государственно-частного партнерства. Выяснилось, что необходимые к расселению дома находятся на значительном отдалении друг от друга в границах плотной городской застройки, что приводит к невозможности формирования земельных участков, достаточных для комплексного развития территории, и является потенциально непривлекательным для реализации инвестиционной модели. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин предложил городу шире использовать возможности федерального законодательства о комплексном развитии территорий.
"Мы последовательно идем к формированию новой программы. Более широко подойти к вопросу позволяет закон о комплексном развитии территорий. Фактически теперь вы можете объединить то, что раньше было невозможно, в большие площадки, и тогда инвестору, вероятно, будет интересно", - цитируются в сообщении слова министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.
Панорама города Сочи - РИА Новости, 1920, 08.01.2021
Рабочая группа Минстроя поможет Сочи с софинансированием соцобъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала