Рейтинг@Mail.ru
В России на заброшенных территориях создадут креативные кластеры - Недвижимость РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России на заброшенных территориях создадут креативные кластеры

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗал библиотеки на территории кластера "Октава" в Туле
Зал библиотеки на территории кластера Октава в Туле - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать в
МОСКВА, 3 фев - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" и Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустили программу Rurban Creative Lab по преобразованию городских и сельских территорий в России в креативные кластеры, говорится в сообщении "Дом.РФ".
На первом этапе 10 региональных команд вместе с экспертами получат возможность запустить в своем регионе по три кластера на неиспользуемых территориях бывших промышленных предприятий и заброшенных объектов недвижимости.
«
"Ожидается, что в 2021 году могут быть запущены по три креативных кластера в десяти регионах России", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора фонда "Дом.РФ" Антона Финогенова.
Часть этих территорий будет преобразована в площадки, где будут формироваться сообщества творчески-ориентированных предпринимателей. Проектированием таких пространств займутся продюсерские центры, сформированные из участников программы, под руководством экспертов фонда "Дом.РФ" и АСИ, указывается в релизе.
Программа Rurban Creative Lab пройдет в два этапа. С 15 февраля по 14 марта состоится онлайн-марафон, по итогам которого отберут 10 региональных продюсерских центров. Они получат возможность принять участие в очной части и вместе с экспертами запустить в своих регионах креативные кластеры. А с 22 марта по 26 сентября мероприятия программы пройдут в очной форме. В их рамках каждый региональный продюсерский центр запустит три креативных кластера трех разных типов на трех разных территориях, добавляется в сообщении.
Сотрудник измеряет температуру посетителям на входе в фудмолл Депо. Москва - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
НАФИ: креативные кластеры привлекают россиян культурным досугом и едой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала