Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО оштрафуют подрядчика строительства COVID-госпиталей - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЯНАО оштрафуют подрядчика строительства COVID-госпиталей

Лечение пациентов с COVID-19  - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 фев - РИА Новости. Компания "Гор-Строй" нарушила сроки строительства двух госпиталей для пациентов с COVID-19 в Ямало-Ненецком автономном округе, перед подрядчиком стояла задача сдать объекты в 2020 году, теперь ему начисляются штрафы, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального правительства.
Летом 2020 года власти округа анонсировали строительство двух быстровозводимых инфекционных центров для лечения пациентов с коронавирусом в Новом Уренгое и Салехарде, на эти цели планировалось направить свыше 2 миллиардов рублей. Отмечалось, что перед строителями стоит задача возвести здания в сжатые сроки - к сентябрю-октябрю, после чего объекты должны будут находиться на гарантии у застройщика - компании "Гор-Строй" - в течение 5 лет.
«
"Строительно-монтажные и пусконаладочные работы инженерных систем и оборудования в стадии завершения. Устраняются замечания государственного заказчика и эксплуатирующей организации... За несоблюдение сроков подрядчику в соответствии с законодательством начисляются штрафы и пени", - сообщили в пресс-службе.
По словам собеседника агентства, в первом блоке госпиталя в Новом Уренгое уже прошли лечение пациенты с легкой формой коронавируса, во втором блоке заканчиваются работы, производится дооснащение медицинским оборудованием.
"После завершения пандемии использоваться новые госпитали в Салехарде и Новом Уренгое будут в штатном режиме. Например, во время сезонного повышения заболеваемости инфекциями", - пояснили в пресс-службе.
Власти округа ожидают, что ввод объектов позволит в период невысокой заболеваемости провести капитальный ремонт в действующих зданиях инфекционных отделений окружной больницы Салехарда и Новоуренгойской городской больницы.
Число заразившихся коронавирусом в ЯНАО идет на спад с 19 января, количество ежесуточных заражений за это время снизилось почти вдвое. В середине января в регионе фиксировалось около 115 случаев за сутки, тогда как в первые дни февраля - не более 65. Режим повышенной готовности в округе действует до 1 марта. Заведения общепита, бары, ТРЦ и кинотеатры возобновили работу в ЯНАО с 1 сентября, однако, согласно постановлению главы округа, им нельзя принимать посетителей в ночное время. Также запрещена работа ночных клубов и дискотек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала