Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура поручила проверить обоснованность тарифов на услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура поручила проверить обоснованность тарифов на услуги ЖКХ

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев – РИА Новости. Генпрокуратура России поручила провести дополнительные проверки в регионах из-за случаев завышения тарифов в сфере ЖКХ, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"По поручению генерального прокурора РФ Игоря Краснова принимаются меры по приведению тарифов на ЖКХ в соответствие с законодательством... С учетом складывающейся обстановки Генеральная прокуратура РФ поручила территориальным прокурорам организовать дополнительные надзорные мероприятия на данном направлении. Ситуация в указанной сфере находится на постоянном контроле органов прокуратуры", - говорится в сообщении.
В частности, указывается, что в Пермском крае, Кировской и Ульяновской областях вмешательство прокуроров потребовалось в связи с завышением тарифов на услуги. В Новосибирской области после прокурорского вмешательства из тарифа для энергоснабжающей организации исключены экономически необоснованные расходы. В Томской области при установлении тарифов на коммунальную услугу по теплоснабжению для муниципального предприятия исключены неправомерные затраты и фактически непонесенные расходы на выплату премий производственному персоналу.
Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Трутнев поручил сбалансировать тарифы ЖКХ на Северном Кавказе
Кроме того, прокуроры реагировали на факты представления ресурсоснабжающими организациями недостоверных сведений о своей деятельности для установления тарифов.
Также выявлены и пресечены факты установления тарифов без согласования с антимонопольным органом (Республика Мордовия, Курганская область и др.). По требованию прокуроров все нарушения устранены, виновные лица привлечены к ответственности.
В Удмуртской Республике потребовалось реагирование прокуратуры в связи с несоблюдением региональным министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики процедуры принятия тарифных решений.
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 10.08.2020
Губернатор Колымы отменил приказ о резком повышении тарифов на услуги ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала