Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил сбалансировать тарифы ЖКХ на Северном Кавказе - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев поручил сбалансировать тарифы ЖКХ на Северном Кавказе

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать в
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил ФАС и Минэнерго России разработать план по балансировке тарифов на электроэнергию и газ на Северном Кавказе - довести их до экономически обоснованного уровня, сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе аппарата полпреда.
В понедельник Трутнев провел заседание правкомиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО. Как отметил вице-премьер, топливно-энергетический комплекс Северного Кавказа накопил целый ряд существенных проблем: высокий уровень потерь электроэнергии, износ электрооборудования, недостаточно развитая сетевая инфраструктура, низкий уровень платежной дисциплины.
«
"Юрий Трутнев поручил ФАС России и Минэнерго России разработать план мероприятий по установлению сбалансированных тарифов на электроэнергию и газ (их доведения до экономически обоснованного уровня)", - говорится в сообщении.
Вице-премьер поручил Минэнерго, Минэкономразвития и ФАС России выработать конкретные меры, направленные на укрепление платежной дисциплины в области ТЭК на территории Северо-Кавказского федерального округа.
Главам субъектов СКФО поручено сформировать реестр бесхозных объектов энергетики и разработать план по их передаче электросетевым и газораспределительным компаниям. Также руководители северокавказских регионов должны разработать и утвердить планы стабилизации финансово-экономического состояния предприятий ТЭК. "Газпрому" и "Россетям" совместно с МВД России в свою очередь предстоит разработать комплекс мер по учету объектов газораспределительного и электросетевого комплекса и дальнейшего перевода объектов, у которых владелец не определён, в собственность электросетевых и газораспределительных компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала