Рейтинг@Mail.ru
На дезинфекцию московских гостиниц направят более 63 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дезинфекцию московских гостиниц направят более 63 млн рублей

Дезинфекция в гостинице - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выделил средства из городского бюджета в размере 63,2 миллиона рублей на дезинфекцию в 2021 году гостиниц, где временно живут борющиеся с коронавирусом медработники, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы во вторник.
«
"Из бюджета города Москвы будет выделено 63,2 миллиона рублей для проведения комплекса дезинфекционных работ в гостиницах, в которых временно проживают медицинские работники, участвующие в борьбе с пандемией COVID-19. Комплекс работ включает проведение дезинфекции помещений, оборудования, вентиляционных систем и прочих объектов инфраструктуры. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что программа временного бесплатного расселения медицинских работников в гостиницах действует в Москве с апреля 2020 года. Временный переезд в гостиницу позволяет врачам и медсестрам коронавирусных госпиталей уменьшить вероятность заражения членов своей семьи. Для проживающих медработников созданы комфортные условия. Отели бесплатно предоставляют двухразовое питание и широкий спектр бытовых услуг.
"За период действия программы для размещения медработников предоставлено порядка 13 тысяч номеров. В настоящее время в 9 гостиницах, продолжающих участие в программе, проживают свыше 700 медицинских работников. В гостиницах усилен санитарный режим. Предпринимаются все необходимые меры безопасности в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, в том числе – регулярная дезинфекция поверхностей номерного фонда и зон общего пользования. В течение 2020 года работы по дезинфекции за счёт средств городского бюджета проводились в 46 гостиницах", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала