Рейтинг@Mail.ru
"Пионер" может довести долю коммерческих проектов в портфеле до 50% - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пионер" может довести долю коммерческих проектов в портфеле до 50%

Строительство ТЦ - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Пионер" может довести долю коммерческих проектов в своем портфеле до 50%, рассказал в интервью РИА Недвижимость акционер и глава компании Леонид Максимов.
По его словам, компания изначально создавалась с прицелом на жилье и первые 10 лет строила только его.
«
"Потом стали добавлять в портфель и коммерческие объекты. Сейчас доля коммерции - процентов 30-40. Думаю, примерно на таком уровне мы и будем ее держать, а может, доведем до 50%", - сказал Максимов.
Он отметил, что коммерческие объекты более сложные, но при этом более интересные для работы застройщика. В целом, напомнил он, компания не отказалась от своих планов сконцентрироваться на работе в Москве и хочет усиляться именно внутри региона.
Акционер и глава компании Пионер Леонид Максимов
Леонид Максимов: Пока буду управлять бизнесом самостоятельно
Также "Пионеру" интересно не ограничиваться одним проектом внутри выбранного для работы района, а наращивать своё присутствие в нем.
"Это, кстати, позволяет проще делать микс коммерческой и жилой недвижимости. Дело в том, что когда ты начинаешь работать в какой-то локации комплексно и строишь действительно интересно, то в итоге можешь повысить привлекательность целого района. Когда на месте депрессивных заводов, складов и пустырей начинают возникать современные объекты, то земля вокруг них тоже начинает дорожать, и люди стремятся переехать сюда из других мест. И уже на следующей своей площадке по соседству с первой ты получаешь большую эффективность, потому что ты уже фактически строишь в районе другого уровня, продаёшь по другим, более высоким ценам, и ликвидность твоих объектов растет. Эта концепция нас ни разу не подводила", - рассказал Максимов.
Группа "Пионер" основана в 2001 году на паритетных началах Андреем Грудиным и Леонидом Максимовым, она строит объекты жилого и коммерческого назначения в Москве и Санкт-Петербурге. После смерти Грудина в июне 2020 года Максимов стал единственным владельцем "Пионера".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала