Рейтинг@Mail.ru
Акционер девелопера "Пионер" рассказал об отношениях с погибшим партнером - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционер девелопера "Пионер" рассказал об отношениях с погибшим партнером

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. При жизни генеральный директор и основатель группы компаний "Пионер" Андрей Грудин занимался внешними отношениями компании, в то время как нынешний глава компании Леонид Максимов вел внутренние процессы бизнеса.
При жизни Грудина партнеры делили между собой разные зоны ответственности и не дублировали друг друга, рассказал Максимов в интервью РИА Недвижимость.
В июне этого года ушел из жизни генеральный директор и основатель группы компаний "Пионер" Андрей Грудин. Позднее стало известно, что предприниматель еще до своей смерти принял решение выйти из бизнеса, продав долю своему партнеру Леониду Максимову. В итоге Максимов консолидировал у себя 100% застройщика и возглавил его лично.
Акционер и глава компании Пионер Леонид Максимов
Леонид Максимов: Пока буду управлять бизнесом самостоятельно
"Андрей занимался всеми внешними взаимоотношениями, я – внутренними вопросами и процессами. На нем были переговоры с банками, с крупными контрагентами и партнерами, общение с городскими властями. На мне – развитие нашего продукта, маркетинг, продажи и повышение эффективности бизнес-процессов", - сказал акционер компании.
По словам Максимова, партнеры всегда доверяли друг другу, а наиболее принципиальные для компании решения принимали вместе.
«
"Значимость и влияние Андрея в компании были очень большими и, действительно, многие вещи он двигал лично. Но мы всегда пропагандировали принцип открытости, и во все вопросы были вовлечены многие члены команды. Поэтому с уходом Андрея не было каких-то срывов. Другое дело, что Андрей всегда вносил очень важный вклад в принятие окончательных решений, и именно этого мне сейчас не хватает. Но мы сегодня пытаемся компенсировать это коллективно интеллектом нашей команды", - сказал Максимов.
Он также проинформировал, что брат Андрея Грудина Юрий, который раньше работал в "Пионере", уже больше года ведет свой собственный бизнес.
"Он возглавляет компанию "Формула Сити" в Санкт-Петербурге. Раньше он возглавлял направление "Пионера" в этом городе, а после централизации двух офисов курировал строительный блок", - подытожил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала