Рейтинг@Mail.ru
Более 88 тысяч человек взяли "дальневосточный гектар" - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 88 тысяч человек взяли "дальневосточный гектар"

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПрезентация идей по освоению "дальневосточных гектаров"
Презентация идей по освоению дальневосточных гектаров - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Более 88 тысяч человек приняли участие в программе "Дальневосточный гектар", в том числе 11,1 тысячи взяли бесплатные гектары в 2020 году, сообщает пресс-служба вице-премьера, полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.
Трутнев провел выездное совещание по подведению итогов работы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Арктической зоны РФ в 2020 году и приоритетным задачам на 2021 год.
«
"Продолжается реализация программы "Дальневосточный гектар". Бесплатный участок земли с начала реализации программы получили 88,5 тысяч человек, в том числе 11,1 тысяч человек в 2020 году. Механизмы реализации программы будут усовершенствованы", - говорится в сообщении.
Вице-премьер на совещании отметил, что надо обратить внимание на людей, которые подали заявки на получение земли, но её не получили.
"Нужно понять, как помочь таким людям, в чем им нужна поддержка. Возможно, что-то надо поправить в законодательстве. Также надо обратить внимание на работу чиновников, которые заняты предоставлением земельных участков. Иногда появляются сведения, что некоторые чиновники предоставляют лучшие участки земли какой-то определенной группе лиц. Мы разработали закон так, чтобы люди сами могли заявлять желание о получении участка через интернет, чтобы механизм предоставления земли был максимально прозрачным. Но если такие случаи происходят, то нужно с каждым отдельным случаем разбираться. Никаких манипуляций быть не должно. Ещё один аспект работы – помогать людям осваивать выбранные участки земли", – цитирует Трутнева пресс-служба.
Жилье - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
"Дальневосточную ипотеку" могут расширить на вторичку в моногородах ДФО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала