Рейтинг@Mail.ru
Динамика ввода жилья в ДФО в 2020 году превысила среднероссийскую - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика ввода жилья в ДФО в 2020 году превысила среднероссийскую

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга  - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Динамика ввода жилья на Дальнем Востоке в 2020 году превысила среднероссийские значения, а шесть дальневосточных регионов, в том числе Приморский край и Сахалин, смогли нарастить объемы ввода, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Задача по увеличению объемов жилищного строительства в ДФО обсуждалась на совещании у вице-премьера РФ Юрия Трутнева, в котором приняли участие главы регионов, руководство Минвостокразвития РФ, вице-премьеры Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко.
Как сообщает пресс-служба Хуснуллина со ссылкой на предварительные данные Росстата, объем ввода жилья по итогам 2020 года составил 80,6 миллиона квадратных метров, из которых 2,5 миллиона введено регионами ДФО.
«
"В целом по округу динамика по вводу жилья в сравнении с 2019 годом – выше среднероссийского значения. Шесть дальневосточных регионов – Камчатский и Приморский края, Сахалинская и Магаданская области, Чукотский автономный округ, Республика Бурятия – смогли нарастить объёмы ввода", - приводит пресс-служба слова Хуснуллина.
По его словам, лидером жилищного строительства в ДФО в 2020 году стала Сахалинская область, где введены рекордные для региона 436 тысяч квадратных метров, что на 100 тысяч больше, чем в 2019 году. В 2021 году планируется ввести еще 500 тысяч квадратных метров.
Жилье - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
"Дальневосточную ипотеку" могут расширить на вторичку в моногородах ДФО
"Регион вышел на показатели по строительству жилья, превышающие среднероссийские. По сути, выполнен нацпроект и программа по расселению аварийного ветхого фонда", - отметил Хуснуллин.
Трутнев обратил внимание не недостаток на Дальнем Востоке строительных организаций, которые могут качественно и в срок выполнять работы. "Надо совместно сосредоточить усилия и добиться того, чтобы на Дальнем Востоке работали ответственные, компетентные, квалифицированные строительные организации, когда мы могли бы быть уверены, что строительство идёт качественно, завершится в намеченные сроки и в рамках предусмотренной цены", - приводятся в сообщении слова Трутнева.
При этом, отметил вице-премьер, с землей под строительство жилья на Дальнем Востоке дела обстоят неплохо. "Землю под строительство губернатор каждого дальневосточного региона найти в состоянии", - сказал Трутнев.
Презентация идей по освоению дальневосточных гектаров - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Более 88 тысяч человек взяли "дальневосточный гектар"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала