Рейтинг@Mail.ru
В "Москва-Сити" планируют построить новый съезд с ТТК - Недвижимость РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Москва-Сити" планируют построить новый съезд с ТТК

Москва-сити - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать в
МОСКВА, 29 янв - РИА Недвижимость. В районе делового центра "Москва-Сити" планируют построить эстакаду с дополнительным съездом с третьего транспортного кольца (ТТК) на 1-й Красногвардейский проезд, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
Институт Генплана Москвы разрабатывает концепцию развития пешеходных пространств территории "Большого Сити", предусматривающую изменение системы съездов с ТТК возле "Москва-Сити", указывается в сообщении ведомства.
«
"В рамках концепции рассматривается возможность строительства эстакады с дополнительным съездом с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд. Новая эстакада позволит развести общегородские и районные транспортные потоки и разгрузить основные магистрали, а также увеличить площадь зеленых зон, которых сейчас здесь остро не хватает", – приводятся в нем слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Кроме того, концепция предполагает создание благоустроенной площади перед выходом со станции метро "Международная" и станции МЦК "Деловой центр" и линейного парка, ведущего от площади на южную набережную, к комплексам "Северная башня" и "Нева Тауэрс".
© МоскомархитектураПлан эстакады с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд в Москве
План эстакады с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд в Москве
План эстакады с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд в Москве
"Аллеи вдоль новой эстакады и узких проездов соединят линейный парк с парками "Красная Пресня" и "Красногвардейские пруды" в единый рекреационный комплекс", - говорится в сообщении.
Также концепция предполагает сужение проезжей части Пресненской набережной и расширение ее пешеходной зоны, добавляется в сообщении Москомархитектуры.
Транспортное движение в Москве - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Пропускную способность транспорта у Москва-Сити увеличат в 3,5 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала