Рейтинг@Mail.ru
Полномочия по субсидированию кредитов стройподрядчикам передадут "Дом.РФ" - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полномочия по субсидированию кредитов стройподрядчикам передадут "Дом.РФ"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Недвижимость. Полномочия по организации выплат в рамках субсидирования кредитов для строительных подрядчиков планируется передать от Минстроя компании "Дом.РФ". Соответствующий проект постановления правительства России опубликован на портале проектов правовых актов.
Сейчас функции по организации выплаты банкам недополученных доходов по льготным кредитам, выданным подрядчикам на досрочное исполнение госконтрактов по строительству соцобъектов, инженерной и транспортной инфраструктуры, возложены на министерство строительства и ЖКХ. Подготовленный Минстроем проект постановления предполагает передачу этих полномочий компании "Дом.РФ", а также функции по сопровождению и развитию этой меры господдержки.
На компанию уже возложены функции по содействию проведения государственной жилищной политики, а также агента правительства в сфере реализации федеральных программ поддержки граждан и субъектов строительной отрасли. "Учитывая наличие значительного опыта общества в вопросах реализации федеральных программ государственной поддержки, целесообразным является консолидация функций по реализации программ государственной поддержки строительной отрасли в Российской Федерации в рамках компетенции АО "Дом.РФ", - говорится в сопроводительных материалах к документу.
Ранее правительство выделило на субсидирование в 2021 году кредитов стройподрядчикам, готовым досрочно выполнить обязательства по госконтрактам, 900 миллионов рублей. Льготные условия кредитования предусматривают получение финансирования по ставке не выше 3%.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Банк "Дом.РФ" увеличил портфель кредитования девелоперов до 1 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала