Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ запустит электронную биржу стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОСТРОЙ запустит электронную биржу стройматериалов

Производство газобетона - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать в
МОСКВА, 28 янв – РИА Недвижимость. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) запустит пилотный проект по созданию электронной биржи строительных материалов, сообщил в рамках онлайн-конференции РБК глава НОСТРОЙ Антон Глушков.
«
"Вместе с Газпромбанком мы хотим запустить пилотный проект на их электронной площадке. Это будет так называемая электронная биржа строительных материалов, в первую очередь мы сконцентрируемся на металле", - сказал Глушков.
Он также добавил, что в 2021 году НОСТРОЙ займется мониторингом цен на стройматериалы. По словам Глушкова, в 2020 году порядка 80-85% используемых в стройке материалов "были локализованы в России". В среднем же за последние три месяца рост цен на стройматериалы по России составил 15-18%, в том числе сильно увеличилась стоимость арматуры и металлопроката.
Как в свою очередь говорится в сообщении на сайте НОСТРОЙ, в объединение от строительных организаций поступило 160 заявок на заключение прямых контрактов на 1,2 миллиона тонн металлопроката строительного сортамента с заводами – производителями. Заявки поступили из 58 регионов России и были переданы НОСТРОЙ на заводы. Этот механизм был разработан в качестве меры реагирования на резкий рост стоимости на металлопрокат в четвертом квартале 2020 года.
В сообщении добавляется, что НОСТРОЙ совместно с электронной торговой площадкой Газпромбанка (ЭТП ГПБ) дополнительно разработал концепцию автоматизации данного процесса и возможности заключения строительными компаниями – членами саморегулируемых организаций прямых договоров с производителями металлопроката через систему электронной площадки. В настоящее время проходит тестирование системы для заключения прямых договоров между строителями и металлургами, что позволит строительным компаниям покупать стройматериалы по цене производителя, без накрутки посредников.
Строительство газопровода Сила Сибири - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
В России готовят проект о доступе к стройматериалам для газопроводов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала