Рейтинг@Mail.ru
Минфин заявил о "колоссальном" количестве регионов, где подорожало жилье - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин заявил о "колоссальном" количестве регионов, где подорожало жилье

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев выступает на Съезде Ассоциации банков России
Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев выступает на Съезде Ассоциации банков России - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Министерство финансов РФ беспокоит большое количество регионов, где выросли цены на жилье, и решение о продлении льготной ипотеки на новостройки под 6,5% должно сопровождаться мерами по недопущению дальнейшего увеличения стоимости недвижимости, заявил журналистам замминистра Алексей Моисеев в кулуарах Госдумы.
Правительство в рамках антикризисных мер запустило весной прошлого года программу субсидирования процентных ставок по ипотеке на новостройки до 6,5%. Изначально она действовала до 1 ноября 2020 года, но в конце октября власти РФ продлили программу до 1 июля 2021 года. Ранее глава министерства строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин заявил, что ведомство выступает за продление программы льготной ипотеки после 1 июля 2021 года, но не исключает возможную корректировку ее механизма.
«
"Решение (о продлении программы – ред.) еще не принято никакое. Решение будет принимать президент по этому вопросу. Рассматриваются разные варианты. Я бы не хотел забегать вперед", - ответил Моисеев на соответствующий вопрос.
"Но у нас на самом деле рост (цен - ред.) в колоссальном количестве регионов … Это нас беспокоит, потому что получается, что бюджетное стимулирование идет не гражданам, а застройщикам, и это нас, конечно, расстраивает. Поэтому в любом случае мы считаем, что любое решение должно сопровождаться какими-то мерами по недопущению дальнейшего роста цен на жилье", - отметил он.
Счетчик учета воды - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
В России зафиксирован минимальный рост цен на ЖКХ за последние 19 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала