Рейтинг@Mail.ru
В Югре просят решить проблему пенсионерки, 38 лет живущей в бараке - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре просят решить проблему пенсионерки, 38 лет живущей в бараке

Ветхое жилье - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 янв - РИА Новости. Отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ханты-Мансийском округе обратилось в администрацию города Урай с просьбой помочь 71-летней пенсионерке, которая десятки лет живет в разрушающемся бараке без горячего водоснабжения, сообщается на сайте организации.
«
"Эксперты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском округе - Югре просят администрацию города Урая помочь одинокой пенсионерке Анне Мещеряковой решить жилищный вопрос. Женщина живет в разрушающемся бараке без горячего водоснабжения уже много лет. Расселять его планируют в период до 2027 года", - говорится в сообщении.
Уточняется, что общественники просят власти предоставить пенсионерке однокомнатную благоустроенную квартиру. По данным ОНФ в Югре, деревянному дому, в котором вынуждена проживать женщина, уже 52 года, построен он был как временное жилье для нефтяников. Пенсионерка, проработавшая в социальной сфере, живет в нем уже 38 лет, и за это время ни разу не было капитального ремонта здания, отмечают в организации.
По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Владимира Меркушева, проблемный дом был признан непригодным для проживания еще в 2006 году.
Виды города Салехарда - РИА Новости, 1920, 03.02.2020
Власти ЯНАО отремонтируют квартиру пенсионерки, переехавшей из барака
"С тех пор никаких подвижек за 14 лет так и не произошло. Представители администрации объяснили длительность сроков расселения отсутствием квартир из-за небольшого количества строящихся жилых домов в городе. Однако права граждан не должны нарушаться, даже по объективным причинам. Этот дом имеет явные признаки аварийности, и непризнание его таковым - явное нарушение закона администрацией города", - приводятся слова Меркушева в сообщении.
Он пояснил, что дом был признан аварийным только после вмешательства прокуратуры, однако пенсионерка не может переехать во временное жилье: мэрия предлагает ей только двухкомнатные квартиры, но платежи коммунальщикам одновременно за "двушку" и старое жилье женщина не потянет.
"Мы просим администрацию Урая подойти неформально к проблеме Анны Мещеряковой и рассмотреть возможность предоставления пенсионерке однокомнатной благоустроенной квартиры с централизованным горячим водоснабжением", - добавил Меркушев. Комментарием администрации города РИА Новости пока не располагает.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в Гостином дворе. 7 июня 2018 - РИА Новости, 1920, 18.06.2019
Под Калугой расселят аварийный барак, на который жаловались Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала