Рейтинг@Mail.ru
ЭКСПО-2030 готова принять новая Москва - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЭКСПО-2030 готова принять новая Москва

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВсемирная выставка EXPO-2015 в Милане
Всемирная выставка EXPO-2015 в Милане - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. Власти российской столицы обсуждают идею проведения всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030" на территории новой Москвы, сообщил журналистам глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Во вторник правительство России поручило создать оргкомитет во главе с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым по поддержке выдвижения Москвы в качестве кандидата на проведение ЭКСПО-2030.
«
"На самом деле, такая идея существует давно и сейчас тоже активно обсуждается. Мы подобрали несколько земельных участков, на которых можно будет разместить объекты необходимые для выставки. Все эти участки находятся недалеко друг от друга и располагаются рядом с аэропортом Внуково", - сказал Жидкин.
Он добавил, что объем нового строительства, необходимого для проведения выставки, составляет около 300 тысяч квадратных метров.
ЭКСПО - самая крупная международная выставка, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они показывают свои лучшие достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства. Россия - активный участник международного выставочного движения с 1851 года, но до сих пор ни разу не принимала ЭКСПО. В 2017 году РФ претендовала на право принимать ЭКСПО-2025, выдвинув в качестве города-кандидата Екатеринбург, но проиграла. Международное бюро выставок (МБВ) отдало право проведения всемирной выставки японскому городу Осака, который уже принимал ЭКСПО в 1970 году. Кроме того, в 2001 году Москва подавала заявку на проведение ЭКСПО-2010, но тогда победил Шанхай.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров во время брифинга - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Мантуров возглавит комитет по выдвижению Москвы кандидатом на ЭКСПО-2030
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала