Рейтинг@Mail.ru
Минобороны планирует построить в Дагестане почти 60 соцобъектов - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны планирует построить в Дагестане почти 60 соцобъектов

Строительство - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Силами Минобороны РФ к 1 сентября в Дагестане планируется построить 59 социальных объектов, сообщает военное ведомство.
«
"Речь об этом шла сегодня на рабочем совещании с участием заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и врио главы Дагестана Сергея Меликова. Совещание состоялось республиканском Доме правительства. На нём обсуждалось строительство объектов социальной инфраструктуры в Дагестане", - говорится в релизе.
Решением президента РФ Минобороны определено исполнителем по строительству социально значимых объектов в рамках национального проекта "Демография" и федеральной программы "Развитие образования".
По словам Иванова, "целевой задачей текущего года в сфере капитального строительства является реализация национального проекта "Демография" и государственной программы "Развитие образования", в рамках которых силами военно-строительного комплекса Минобороны России возводятся 73 объекта социального назначения".
В частности, в Дагестане к 1 сентября в городах Махачкале, Каспийске, Кизляре, Дербенте, Избербаше, Буйнакске, а также в 23 районах республики, включая отдаленные и высокогорные районы, военными строителями будут возведены 59 объектов. Из них - 13 школ на 6882 учащихся, 46 дошкольных учреждений на 7750 воспитанников, 35 из которых рассчитаны, в том числе, на малышей от полутора до трех лет, сообщил Иванов.
Он отметил, что "география масштабного строительства социально значимых объектов охватывает всю территорию республики Дагестан".
«
"Возведение новых объектов позволит дополнительно обеспечить более 17,5 тысяч мест для детей в детских садах, школах и яслях", - сказал замминистра.
Военными строителями разработан план-график реализации проекта, которым предусмотрена поэтапная сдача объектов.
К настоящему времени стадии завершения строительно-монтажных работ находятся 19 объектов, в том числе 11 детсадов на 1000 мест и восемь яслей на 1850 мест. Строительство 25 яслей на 4,4 тысячи мест планируется завершить в июне, 12 общеобразовательных учебных заведений - к 1 сентября.
В 2020 году военными строителями уже был сдан ряд объектов на территории республики, в том числе детские сады в селах Кульзеб и Учкент, один из самых больших детсадов на 250 мест в Махачкалинском микрорайоне Ак-гель, средняя школа в поселке Эндирей, сказано в сообщении.
Меликов "поблагодарил руководство Минобороны за поддержку и внимание республике и отметил, что самая главная задача - общими усилиями завершить строительство объектов своевременно и качественно", добавляется в пресс-релизе.
Также в рамках рабочей поездки в войска Южного военного округа Иванов проинспектировал ход обустройства причального фронта в пункте базирования Каспийской флотилии в Дагестане. Здесь ведётся масштабное строительство, в том числе возводятся пирсы, причалы, пункты обслуживания, жилье для военнослужащих и объекты социальной инфраструктуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала