Рейтинг@Mail.ru
На новый поток проекта "Архитекторы.РФ" поступило 3 тысячи заявок - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На новый поток проекта "Архитекторы.РФ" поступило 3 тысячи заявок

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВиталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ
Виталий Мутко перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с ушедшими в отставку членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. На третий поток программы профессионального развития для архитекторов и урбанистов "Архитекторы.РФ" поступило около 3 тысяч заявок, сообщила пресс-служба компании "Дом.РФ".
Как уточняется в сообщении, на рассмотрение экспертным жюри была отобрана 1081 заявка. Треть из них (306) поступила от представителей региональных и муниципальных администраций, что в шесть раз больше, чем в прошлом году. К середине марта жюри определит 100 участников, которые смогут пройти обучение по программе.
По словам гендиректора "Дом.РФ" Виталия Мутко, высокий интерес профильного сообщества к участию в конкурсе вызван актуальностью темы пространственного развития городов и улучшения среды проживания людей.
«
"Национальными целями предусмотрено повышение качества городской среды в полтора раза к 2030 году. Таких показателей можно достичь с помощью квалифицированных, подготовленных кадров на местах, в органах местного самоуправления и региональной власти. Наша программа ориентирована именно на таких людей – и мы рады, что заявки пришли от желающих развивать свои компетенции государственных и муниципальных служащих. Регионы и муниципалитеты ждут амбициозных профессионалов, которые с новыми знаниями и умениями будут менять города, создавать удобную и безопасную среду для жизни в России", - цитирует пресс-служба Мутко.
Как указывается в сообщении, в шесть раз увеличилась и география претендентов на обучение - заявки поступили из 76 регионов. Впервые участвуют профессионалы из Тывы, Коми, Тамбовской и Брянской областей, Алтая, Забайкальского края. Лидерами по количеству заявок стали Москва, Санкт-Петербург и Свердловская область.
Проект "Архитекторы.РФ" реализуется компанией "Дом.РФ" совместно с институтом "Стрелка" при поддержке Минстроя и правительства России для поддержки и развития архитекторов, проектировщиков, градостроителей, государственных и муниципальных служащих. Цель программы - обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды. Офлайн-программа проекта рассчитана на 100 человек, кроме того организуются онлайн-курсы, проводится конференция "Архитектор будущего", краткосрочные образовательные программы для региональных специалистов в сфере развития городской среды.
Впервые программа "Архитекторы.РФ" прошла в 2018 году. Второй поток завершился в сентябре 2020 года. Сегодня свыше 50 выпускников первых двух потоков уже работают в органах государственной власти, местного самоуправления, а также в центрах компетенций. Некоторые из них после окончания курса были назначены на должность главных архитекторов своего региона, или стали профильными специалистами в департаментах, отвечающих за качество городской среды.
Чертеж проекта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Набор на третий поток проекта "Архитекторы.РФ" откроется в январе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала