Рейтинг@Mail.ru
Агентство НКР присвоило банку "Дом.РФ" кредитный рейтинг "АА-" - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агентство НКР присвоило банку "Дом.РФ" кредитный рейтинг "АА-"

Ипотека - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство НКР присвоило банку "Дом.РФ" кредитный рейтинг на уровне "АА-", при этом прогноз был изменен со стабильного на позитивный, говорится в сообщении компании "Дом.РФ"
По оценке рейтингового агентства, усиление рыночных позиций банка сопровождается ростом концентрации бизнеса на проектном финансировании и ипотеке. Позитивный прогноз отражает ожидания НКР относительно дальнейшего усиления рыночных позиций банка при сохранении высокой достаточности капитала, а также прогнозируемое улучшение оценок качества управления и ликвидности, отмечается в сообщении.
«

"Оценка бизнес-профиля учитывает значительную роль банка в составе группы "Дом.РФ" как одного из крупнейших участников ипотечного рынка и рынка кредитования сделок проектного финансирования застройщиков. В 2020 году быстрый рост кредитного портфеля и докапитализация со стороны государства обусловили вхождение банка в число 20 крупнейших банков РФ как по активам, так и по капиталу", - добавляется в нем.

НКР ожидает дальнейшего усиления рыночных позиций банка в 2021 году в связи с ростом ипотечного портфеля и портфеля кредитования сделок проектного финансирования, а также вследствие присоединения "МСП банка".
«
"На сегодняшний день банк является одним из лидеров рынка ипотечного кредитования и входит в число крупнейших кредиторов строительной отрасли – на конец 2020 года мы обеспечили финансированием строительство 22 миллионов квадратных метров жилья на общую сумму свыше 1 триллиона рублей. Оценка рейтингового агентства подтверждает не только системную значимость банка для рынка жилищного строительства, но и высокую финансовую устойчивость кредитной организации", - прокомментировал присвоение рейтинга финансовый директор "Дом.РФ" Виктор Шлепов.
Банк "Дом.РФ" (ранее - "Российский капитал") - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственный его акционер - АО "Дом.РФ". Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 октября занимал 26-е место в банковской системе РФ по объему активов (более 528 миллиардов рублей).
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Банк "Дом.РФ" предоставит 1,4 млрд рублей на строительство жилья в Самаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала