Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вывеска нотариуса. - РИА Новости, 1920
Федеральная нотариальная палата: нотариусы советуют

Квартира, которую муж подарил жене, является личной или совместной собственностью?

Вопрос:

Квартира, полученная женой от мужа по дарственной является ее собственностью или общей собственностью?

Ответ:
Анна Корчемкина
Нотариус города Омутнинска
По общему правилу имущество, нажитое супругами в период брака, является их общей совместной собственностью. Однако, в соответствии со ст. 36 Семейного кодекса имущество, полученное во время брака в дар, является его личной собственностью независимо от кого этот дар получен. В вашем случае квартира будет является личной собственностью супруги.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала