Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил строителей дороги в Химках - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поблагодарил строителей дороги в Химках

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ  - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в
ХИМКИ (Московская область), 26 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поблагодарил строителей новой развязки в Химках, отметив, что власти в условиях пандемии не стали останавливать дорожное строительство, в результате удалось выполнить планы, сохранить рабочие места и зарплаты.
«
"Хочу поблагодарить вас за результат работы: замечательно. Для города очень важно, и для работников "Энергомаша", это одно из крупнейших предприятий отрасли", - обратился Путин к строителям на церемонии открытия развязки.
В лице строителей этой развязки он также поблагодарил всех дорожников страны, отметив, что практически все планы 2020 года по дорожному строительству были выполнены.
"Благодаря тому, что мы прислушались к рекомендациям врачей, эпидемиологов и не стали останавливать дорожное строительство, во-первых, все выполнили, во-вторых, рабочие места сохранили, зарплаты ваши сохранили, и дороги построили", - подчеркнул президент РФ.
Президент РФ Владимир Путин общается с участниками строительства во время церемонии открытия транспортной развязки в Химках - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Путин принял участие в открытии транспортной развязки в Химках
Строительство развязки велось в соответствии с поручением президента по итогам посещения "НПО Энергомаш" 12 апреля 2019 года. Тогда во время встречи с коллективом предприятия одна из сотрудниц попросила Путина рассмотреть возможность строительства дороги между Старыми и Новыми Химками, тот обещал обсудить этот вопрос с главой региона и министерством транспорта РФ, которое пообещало развязку к 2021 году.
Девушка, которая тогда обратилась к президенту с просьбой, была и на открытии развязки вместе со строителями. Путин отметил, что открытие развязки повлияет на жизнь горожан.
«
"От имени всех жителей Химок хочу сказать спасибо, потому что это реально улучшает их жизнь, ну вы сами это видите, понимаете. Добираться было трудно, даже работникам "Энергомаша", - добавил президент.
Он немного пообщался с работницей этого предприятия, которая поднимала проблему транспортной доступности во время визита президента. "Мы, наверное, с вами встречались тогда, в начале 2019 года. Не вы ли ставили этот вопрос?" - спросил у нее Путин.
Девушка подтвердила, что спрашивала об этом. "Сейчас наверняка удобнее, лучше, меньше времени нужно тратить на то, чтобы доехать из дома. Химки разделены дорогой - Ленинградкой, с одной стороны 100 тысяч проживают, с другой стороны 60 тысяч. И людям, конечно, очень тяжело было добираться. Сейчас ситуация поменялась, благодаря вашим усилиям", - добавил президент в разговоре со строителями.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в церемонии открытия транспортной развязки в Химках - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Путин заявил о больших планах по дорожному строительству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала