Рейтинг@Mail.ru
Утвержден стандарт вовлечения жителей в решение вопросов городской среды - Недвижимость РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден стандарт вовлечения жителей в решение вопросов городской среды

© Предоставлено "Дом.РФ" и КБ "Стрелка"Стратегия развития Кисловодска
Стратегия развития Кисловодска
Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Недвижимость. Минстрой России утвердил стандарт вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды, разработанный вместе с Агентством стратегических инициатив говорится в сообщении АСИ.
Он представляет собой набор рекомендаций относительно того, как люди смогут участвовать в принятии решений по вопросам городской среды. Разработанные правила пока касаются только общественных пространств, но описывают механизмы работы для всех этапов проекта — от инициирования до его эксплуатации, отмечается в сообщении.
«
"Этот документ позволит региональным органам исполнительной власти и местного самоуправления повысить качество городской среды с учетом особенностей территорий и на основе мнения жителей", - говорится в нем.
В сообщении отмечается напоминается, что стандарт был опубликован весной прошлого года. С июля по декабрь 2020 года он применялся в качестве пилота в 20 российских регионах. За эти месяцы, несмотря на ограничения, вызванные пандемией, показатели вовлеченности жителей в этих городах увеличились в среднем на 43%.
Стандарт описывает более 20 форматов работы с жителями по четырем уровням вовлечения — это могут быть фокус-группы и глубинные интервью, лекции и экскурсии, воркшопы, инициативное бюджетирование, государственно-частное партнерство, другие варианты, говорится в сообщении.
Виталий Мутко - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Мутко предложил объединить программы по городской среде и туризму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала