Рейтинг@Mail.ru
В Сколково построят Центр хронических заболеваний - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сколково построят Центр хронических заболеваний

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ здании "Гиперкуб" на территории инновационного центра "Сколково" в Московской области
В здании Гиперкуб на территории инновационного центра Сколково в Московской области - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Недвижимость. Центр хронических болезней построят на территории Московского международного медицинского кластера в Сколково, сообщил журналистам заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
Согласно справке ведомства, общая площадь центра составит 20 тысяч квадратных метров и будет включать в себя семь отделений, в том числе отделение для ходячих пожилых пациентов с пониженными когнитивными способностями. Центр ежегодно сможет принимать 17 тысяч пациентов. Открытие запланировано в 2023 году.
«
"Мы построим на территории медкластера Центр хронических заболеваний. Думаю, что ближе к лету будут видны конструкции и масштаб работ", - сказал Бочкарев.
Проект Московского международного медицинского кластера, объединяющего комплекс клиник, учебных и междисциплинарных исследовательских центров, был предложен в 2012 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда должность президента России. Первоначально комплекс планировали построить в поселке Коммунарка в новой Москве, но в 2015 году кластер решили создавать на территории инноцентра "Сколково".
Быть в безопасности: в Москве открылись пункты вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
В торговых центрах Москвы открылись пункты вакцинации от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала