Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" обсуждает реконструкцию старого почтамта в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" обсуждает реконструкцию старого почтамта в центре Москвы

© РИА Новости / Андрей Соломонов | Перейти в медиабанкЗдание Московского почтамта на Мясницкой улице в Москве
Здание Московского почтамта  на Мясницкой улице в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. "Почта России" ведет переговоры с инвесторами о возможных вариантах развития комплекса зданий Императорского почтамта на Мясницкой улице в Москве; он должен получить новую жизнь – культурную, студенческую, коммерческую, сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Максим Акимов.
«
"Сейчас мы ведем переговоры с инвесторами, с которыми мы вырабатываем модель… Мы точно ничего из этого не будем продавать, речь идет о девелопменте в том плане, что их надо насытить жизнью новой – и коммерческой жизнью, и культурной жизнью, потому что все эти объекты в самом центре столицы", - сказал Акимов.
"Мы собираемся их (здания – ред.) привести в порядок, чтобы они стали полноценными элементами городской жизни. Речь идет не только о торговой деятельности или коворкингах, речь идет, прежде всего, и о культурной деятельности, экспозициях, концертах, прокатных площадках, каких-то ивентах, которые связаны со студенческой жизнью, потому что мы соседствуем с комплексом зданий Высшей школы экономики на Мясницкой", - добавил глава "Почты России".
Он отметил, что после консультаций с мэрией Москвы компания сможет озвучить планы по развитию ансамбля московского почтамта.
Мосгорнаследие в 2018 году признало ансамбль старого московского почтамта на Мясницкой улице объектом культурного наследия регионального значения. В частности, статус памятника получили главный и конюшенный корпуса, кладовая и газетный почтамт.
В конце XVIII века ансамбль был частью московской усадьбы уральских заводчиков Демидовых. С 1828 года усадьба перешла во владение Императорского почтамта. Конструктивистское здание газетного почтамта построено в 1931 году.
Интерьер Скоропечатни А. Левенсона - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Элементы здания скоропечатни Левенсона в Москве стали предметом охраны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала