Рейтинг@Mail.ru
Проект о статусе апартаментов планируется внести в Госдуму в октябре - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Правовой статус апартаментов в России

Проект о статусе апартаментов планируется внести в Госдуму в октябре

© Фото : Пресс-служба Государственной Думы РФПленарное заседание Государственной Думы РФ
Пленарное заседание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Недвижимость. Проект федерального закона о правовом статусе апартаментов планируется внести в Госдуму в октябре 2021 года, говорится в утвержденном правительством плане трансформации градостроительной деятельности в России.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил дорожную карту трансформации делового климата в градостроительной деятельности, которая включает 30 мероприятий по совершенствованию нормативной базы в этой сфере. Новации, в частности, касаются процедур подготовки документации, проектирования и проведения экспертиз, присоединения объектов к инженерным сетям, госзакупок и жилищного строительства. План рассчитан до июня 2022 года.
Одним из пунктов плана является определение правового статуса апартаментов и установление возможности регистрации в них по месту жительства. Как указывается в документе, в сентябре проект федерального закона об апартаментах должен быть внесен в правительство и в октябре - в Госдуму.
Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству внести поправки по статусу "помещений в многофункциональных зданиях, в том числе используемых для проживания граждан", то есть определить правовой статус апартаментов. В конце 2020 года замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин сообщил, что ведомство намерено утвердить законодательно жилой статус уже имеющихся апартаментов и запретить их строительство в дальнейшем. Однако первый зампред думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов заявил, что строительство апартаментов в будущем возможно после законодательного закрепления их статуса и установления ряда требований к такой недвижимости.
Строительство апартаментов - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В Госдуме предложили разрешить строить апартаменты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала