Рейтинг@Mail.ru
Выдан первый кредит под 1% по "Дальневосточной ипотеке" - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека

Выдан первый кредит под 1% по "Дальневосточной ипотеке"

Ипотека - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 20 янв – РИА Новости. Семья из Владивостока стала первым получателем кредита по программе "Дальневосточная ипотека" под 1%, сообщает Приморское отделение Сбербанка.
Программа начала действовать с декабря 2019 года. В ней могут принять участие семьи, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет (включительно) либо граждане не старше 35 лет (включительно), не состоящие в браке и имеющие ребенка, возраст которого не превышает 19 лет.
«
"Первый кредит по программе "Дальневосточная ипотека" под 1% выдан семье из Владивостока в Приморском отделении Сбербанка. Такая ставка стала доступна благодаря снижению ставки на ипотечные кредиты на 0,7 процентных пункта, а также скидке при регистрации сделки в электронном виде", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что льготный кредит предоставляется на покупку квартиры в новостройке или строительство дома на территории Дальневосточного федерального округа, а также на вторичное жилье у юридического или физического лица на сельских территориях ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Субсидированная программа доступна и владельцам "дальневосточного гектара" для строительства на нём индивидуального жилого дома.
Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Сбербанк снижает ставки по "Дальневосточной ипотеке"
Максимальный срок кредита составляет 20 лет и 2 месяца, сумма кредита - до 6 миллионов рублей. Первоначальный взнос - от 15% стоимости недвижимости.
"Понятно, что на первом месте у потенциальных клиентов находятся условия, которые может предложить банк. Именно поэтому "Дальневосточная ипотека" – один из самых востребованных продуктов в линейке Сбербанка. И сегодня, когда ставка снижена до 1% годовых при условии регистрации ипотеки с использованием сервиса "Электронная регистрация", можно говорить о том, что собственное жилье для жителей Приморья станет еще доступнее", - сказал управляющий Приморским отделением Сбербанка Сергей Радюшкин, слова которого приводятся в сообщении.
Сообщается, что получить льготную ипотеку можно до 31 декабря 2024 года, при этом срок оформления кредита на вторичном рынке на территориях Магаданской области и Чукотского автономного округа - до 31 декабря 2021 года.
Девушка проходит мимо отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
ВТБ за год выдал дальневосточную ипотеку на 10 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала