Рейтинг@Mail.ru
Корпуса Пушкинского музея соединят подземными галереями - Недвижимость РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Корпуса Пушкинского музея соединят подземными галереями

© РИА Новости / Светлана ЯнкинаБюро британского архитектора Нормана Фостера представило обновленный проект реконструкции ГМИИ имени Пушкина
Бюро британского архитектора Нормана Фостера представило обновленный проект реконструкции ГМИИ имени Пушкина - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать в
МОСКВА, 20 янв - РИА Недвижимость. Четыре основных комплекса Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина в центре Москвы соединят подземными галереями.
Общественное обсуждение проекта планировки территории Пушкинского музея и внесения соответствующих изменений в городские правила землепользования и застройки началось в среду на сайте "Активный гражданин".
Проект, в частности, предполагает, что в рамках создания на базе ГМИИ музейного квартала три подземные галереи соединят музей изящных искусств (главное здание) с депозитарно-реставрационным и выставочным центром, галерей старых мастеров и галереей искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков.
Как указывается в материалах обсуждений, проект также предусматривает реконструкцию Малого Знаменского переулка на участке от улицы Волхонка до Колымажного переулка с организацией пешеходной зоны и реконструкцию Колымажного переулка с организацией одностороннего движения транспорта.
Строительство депозитарно-реставрационного и выставочного центра музейного квартала ГМИИ имени Пушкина планируется завершить к концу 2021 года, галереи искусства старых мастеров - к концу 2022 года. Также к 2023 году предполагается провести реконструкцию главного здания и строительство инженерных сетей и сооружений для обеспечения функционирования всего музейного квартала.
Пушкинский музей - РИА Новости, 1920, 07.09.2020
Пушкинский музей объяснил необходимость допсредств на реконструкцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала