Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию станции метро "Каховская" в Москве завершат в 2021 году - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию станции метро "Каховская" в Москве завершат в 2021 году

© РИА Новости / Михаил ЛичковРеконструкция станции метро "Каховская" в Москве
Реконструкция станции метро Каховская в Москве - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел ход работ на станции "Каховская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метрополитена, реконструкция которой завершится в 2021 году.
Согласно материалам столичной мэрии, Каховская линия длиной 3,3 километра была самой короткой веткой Московского метрополитена и включала в себя станции – "Каховская", "Варшавская" и "Каширская". Они были открыты 11 августа 1969 года в составе Замоскворецкой линии, а в 1995 году образовали отдельную ветку метро.
«
"Поезда ходили раз в пять минут, нагрузка станции была одна из самых маленьких. После интеграции в БКЛ она даст жителям района совершенно другие возможности для передвижения по Москве", - сказал мэр журналистам.
По его словам, станция имеет ключевое значение, ввиду того что в близлежащих районах ведется крупное строительство в рамках программы реновации, по которой в них будет переселено порядка 180 домов.
Как отметил в свою очередь первый заместитель генерального директора "Мосметростроя" Михаил Арбузов, в настоящее время все работы идут в соответствии с графиком. "Первый этап - это в 2021 году запуск станции "Каховская", которая будет открыта в составе южного участка БКЛ. И в 2022-м году мы запускаем станции "Варшавская" и "Каширская", - сказал он.
Станция метро "Каховская" расположена на пересечении улиц Каховка и Азовской, а также Чонгарского бульвара. С нее можно сделать пересадку на станцию "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии метро.
Станция Улица Строителей
Станцию метро "Улица Строителей" оформят желтыми колоннами-"галочками"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала