Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил главе Удмуртии обратить внимание на стройку и безработицу - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил главе Удмуртии обратить внимание на стройку и безработицу

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с главой Удмуртии А Бречаловым
Президент РФ В. Путин провел встречу с главой Удмуртии А Бречаловым - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил главе Удмуртии Александру Бречалову постоянно держать в поле зрения вопрос безработицы, не оставлять без внимания объемы строительства и следить за уровнем аварийного жилья в регионе.
«
"На что хотел бы, тем не менее, обратить внимание – на уровень безработицы. Он у вас до так называемой пандемии этой несчастной был ниже, чем в среднем по стране: в среднем по стране он у нас был где-то 4,6, у вас был 4,3. А сейчас он стал чуть-чуть, но всё-таки выше, чем в среднем по стране: где-то у нас сейчас 6,3, а у вас 6,9. Это на уровне погрешности, тем не менее эти вещи нужно постоянно держать в поле вашего внимания, в поле вашего зрения", - сказал Путин на рабочей встрече с Бречаловым.
"Ничего там не происходит запредельного, просто хочу обратить на это ваше внимание дополнительно", - добавил президент.
Путин также отметил, что уровень аварийного жилья в регионе ниже, чем в целом по стране, и предположил, что это происходит в результате своевременных ремонтов.
Президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой Удмуртии Александром Бречаловым - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Путин поручил главе Удмуртии доработать план развития региона
"Не знаю, так это или не так, но вас прошу тоже за этим следить внимательно. Это важная составляющая работы. Здесь всё должно быть сделано вовремя, своевременно, и тогда не будет возникать проблем с необоснованным и неконтролируемым ростом аварийного жилья", - сказал глава государства.
Говоря об объемах строительства, он обратил внимание на то, что в 2018 году был значительный спад, но за 2019 и 2020 годы ситуация начала выправляться.
«
"И в целом объём строительных работ в регионе увеличился на 39 с лишним процентов. Это хороший показатель, имея в виду, что в среднем по стране в это, прямо скажем, кризисное время мы наблюдали определённый спад. Это, безусловно, результат ваших усилий вместе с бизнесом, с администрациями муниципалитетов, городов и так далее. Это всё вещь такая, требующая постоянного внимания. Надеюсь, что и дальше это будет всё продолжаться в таком же ключе и в таком же темпе", - сказал он.
Глава государства также отметил, что в регионе еще слишком велико количество дорог, находящихся пока в ненормативном состоянии, хотя темп дорожного строительства в целом набран неплохой.
"Поэтому этот темп ремонтов, темп строительства, безусловно, нужно сохранить", - подчеркнул Путин.
Президент РФ Владимир Путин выступает с приветствием организаторам, участникам и гостям международного военно-технического форума Армия - 2020 и Армейских международных игр - 2020 - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Путин попросил главу Удмуртии следить за ростом цен в регионе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала