Рейтинг@Mail.ru
Консультанты ждут значительного роста ввода складов в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консультанты ждут значительного роста ввода складов в московском регионе

Склад - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. Объем ввода высококлассных складских площадей в московском регионе в 2021 году вырастет в сравнении с прошлым годом на 28% - до более чем 1 миллиона квадратных метров, сообщается в имеющемся в распоряжении РИА Недвижимость обзоре рынка коммерческой недвижимости, подготовленном консалтинговой компанией Cushman & Wakefield.
Аналитики компании ожидают значительную положительную динамику складского строительства в регионе в связи со скачком роста спроса на готовое предложение и новые форматы складов, произошедшем в 2020 году в связи с развитием онлайн-торговли.
«
"После экстенсивного рывка в развитии в 2020 году онлайн-операторы будут сосредоточены на оптимизации бизнес процессов. Мы ожидаем рост ввода новых складских площадей на 28%. Прогнозируемо будет построено 1,03 миллиона квадратных метров складов классов А и В. Примерно 60% этих площадей будет построено спекулятивно", - говорится в обзоре.
В нем отмечается, что высокая доля спекулятивного строительства в 2021 году будет способствовать сохранению баланса на рынке и удержанию реального роста ставок аренды. Номинальный прирост средней ставки, по прогнозу Cushman & Wakefield, составит 3,7% - до 4,2 тысячи рублей за квадратный метр в год.
Склад - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Ввод складов в Петербурге и Ленобласти в 2020 году вырос в два раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала