Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал регионы, отстающие по дорожному строительству - Недвижимость РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал регионы, отстающие по дорожному строительству

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать в
МОСКВА, 13 янв - РИА Недвижимость. Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства в среду назвал 11 регионов России, отстающих по дорожному строительству.
Как уточнил президент, среди этих регионов Пермский край, Смоленская область, Крым, Астраханская область, Ростовская область, Карелия, Мордовия, Липецкая, Мурманская, Рязанская области, Еврейский автономный округ. "Кассовое исполнение везде в районе 93%, а в Еврейском автономном округе – 79,8%", - отметил он.
В свою очередь вице-премьер РФ Марат Хуснуллин объяснил этом тем, что в некоторые из этих регионов чуть позже пришли необходимые средства, где-то были сложности с подрядчиками, где-то дефицит рабочей силы.
«
"Надеемся, в этом году таких ситуаций не будет", - сказал он.
По словам Хуснуллина, в 2020 году кассовое исполнение федеральных средств на дорожное строительство по России выросло до 99,1%, в 2019 году этот показатель был равен 95%.
"Мы подготовили так называемые "светофоры" по дорожному строительству, которые очень четко показывали, какой регион в каком находится состоянии. Могу сказать, что 52 региона находятся в зелёной зоне и освоили свыше 99% средств с учетом экономии на торгах. В желтой зоне - 21 регион, где освоение лучше, чем в предыдущий год, но менее 99%. И в "красной" зоне те регионы, в которых по объективным или субъективным причинам освоение ниже предыдущего года", - сказал Хуснуллин, добавив, что данные все еще уточняются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала