Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел строящуюся школу с "раздвижными" классами - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел строящуюся школу с "раздвижными" классами

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкКласс с мобильными раздвижными перегородками, в строящейся школе №158 в районе Левобережный в Москве
Класс с мобильными раздвижными перегородками, в строящейся школе №158 в районе Левобережный в Москве - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел строящееся здание школы 158 на 1900 мест в районе Левобережный в Валдайском проезде на севере столицы.
«
"Это одна из самых уникальных школ в Москве, (рассчитана) на 1900 детей. Она сделана таким образом, чтобы дети чувствовали себя здесь комфортно: отдельные блоки для начальных классов, средних классов, на верхнем этаже есть "умные" технологические классы: медицинские, IT-классы", - отметил Собянин.
При этом классы в строящейся школе будут трансформируемыми благодаря раздвижным перегородкам.
"Все, что нужно для современной школы, здесь есть. Для Левобережного это будет уникальный объект и вообще для всего города, но для района, где есть реальные проблемы и по школам, и по детским садам, потому что построен еще по старым проектам минобороновский целый район, который плохо обеспечен социальными объектами", - рассказал мэр Москвы.
Он отметил, что рядом также возводится детский сад и начальная школа.
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкЗдание строящейся школы №158 на 1 900 мест в районе Левобережный в Москве
Здание строящейся школы №158 на 1 900 мест в районе Левобережный в Москве - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Здание строящейся школы №158 на 1 900 мест в районе Левобережный в Москве
"Будем продолжать строить школы, детские сады десятками в Москве. Как строили, так и будем строить, несмотря на проблемы, которые есть", - подчеркнул Собянин.
Он добавил, что новая школа в Левобережном примет первых учеников в сентябре текущего года.
Строительство нового здания школы было начато в апреле 2018 года, в настоящее время работы выполнены на 90%. Четырёхэтажное здание площадью 33,4 тысячи квадратных метров возводится по индивидуальному проекту. Учебные кабинеты будут оборудованы интерактивным оборудованием и мобильными раздвижными перегородками, что позволит трансформировать пространство и проводить разноплановые занятия.
Потоки учащихся будут разделены: предусмотрены отдельные входы для начальной и старшей школы. Также в школе появятся проточные лекционные аудитории и пространство open space с местами для чтения.
Всего в 2021-2023 годах в Москве будет построено более 90 новых зданий школ и детских садов.
© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкКласс в строящейся школе №158 на 1900 мест в районе Левобережный в Москве
Класс в строящейся школе №158 на 1900 мест в районе Левобережный в Москве - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Класс в строящейся школе №158 на 1900 мест в районе Левобережный в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала