Рейтинг@Mail.ru
Минприроды поддержало создание в регионах сети приютов для животных - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды поддержало создание в регионах сети приютов для животных

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСобаки в вольере приюта для бездомных животных в Москве
Собаки в вольере приюта для бездомных животных в Москве - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Минприроды поддержало предложение комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды по созданию в регионах сети типовых приютов для бездомных животных за счёт средств федерального бюджета, следует из ответа ведомства (имеется в распоряжении РИА Новости).
Ранее комитет ГД направил в Минприроды письмо с предложением выделить из федерального бюджета средства в рамках нацпроекта "Экология" на обеспечение регионов приютами для животных. Позже глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов сообщил РИА Новости, что, по словам замглавы Минприроды Константина Румянцева, ведомство идею поддержало.
«
"По итогам совещания принято решение о рассмотрении АНО "АСИ" возможности доработки представленных типовых проектов приютов для животных с учетом того, что здание приюта должно являться капитальным строением, с целью последующего включения такого проекта приюта для животных в реестр повторного использования документации Минстроя России", - говорится в документе.
Кроме того, ведомство сообщило, что в рамках исполнения поручения президента разрабатывает федеральный проект "Создание сети приютов для животных", которым предусматривается развитие на территории РФ сети приютов для животных по типовому проекту посредством софинансирования их строительства из федерального бюджета.
"По результатам реализации федерального проекта планируется обеспечить субъекты Российской Федерации оптимальным количеством приютов для животных", - говорится в письме.
Собака в вольере приюта для бездомных животных - РИА Новости, 1920, 26.11.2020
Бизнес могут привлечь к строительству приютов для животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала