Рейтинг@Mail.ru
Дом для работников РЖД в Нижнеудинске сдадут к весне - Недвижимость РИА Новости, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом для работников РЖД в Нижнеудинске сдадут к весне

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Иркутской областиИгорь Кобзев
Игорь Кобзев
Читать в
ИРКУТСК, 7 янв – РИА Новости. Дом для работников РЖД в Нижнеудинске, о котором шла речь на совещании с президентом РФ, сдадут в эксплуатацию в начале весны 2021 года, написал на своей странице в Instagram губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 6 января побывал с рабочей поездкой в городе Нижнеудинске, который летом 2019 года пострадал от наводнения. В частности, он осмотрел площадку для строительства микрорайона Восточный и посетил дом для работников РЖД, о котором шла речь на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным.
«
"Посетил в Нижнеудинске дом для работников РЖД. Он готов, но до сих пор не сдан… Сегодня мы договорились с представителями РЖД, что к началу весны дом сдадут. Люди не должны месяцами ждать жилье", - написал Кобзев.
Он также отметил, что ведет переговоры о строительстве в Нижнеудинске двух домов на 25 квартир для медработников и учителей.
Летом 2019 в Нижнеудинске затопило около 120 улиц, 3798 жилых домов, из которых 89 многоквартирных, 46 социальных, муниципальных и государственных объектов. Было разрушено 15 автомобильных дорог местного значения, повреждено пять мостов, шесть котельных, два водозабора, четыре канализационно-очистительных станции, 131 трансформаторная подстанция, а также объекты электросетевого комплекса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала