Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга подобрали площадку под будущий вокзал для ВСМ до Москвы - Недвижимость РИА Новости, 31.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга подобрали площадку под будущий вокзал для ВСМ до Москвы

© Фото : пресс-служба администрации Санкт-ПетербургаГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 дек - РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга уже подобрали площадку под будущий вокзал для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом, планируются работы по освобождению этой территории, сообщил губернатор города Александр Беглов.
«
"Мы недавно провели совещание, РЖД приступило к проектированию железнодорожной высокоскоростной магистрали Москва-Санкт-Петербург. То есть время в пути будет от 1,5 до 2 часов. Мы со своей стороны уже выбрали площадку для будущего вокзала и начинаем свои мероприятия по освобождению этой территории", - сказал Беглов в эфире телеканала "Россия 24".
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Петербургом планируется завершить к концу 2027 года, а в конце 2025 года предусматривается запуск в эксплуатацию участка до Твери.
Высокоскоростной считается специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. Сейчас в России таких дорог нет. РЖД ведут разработку проектной документации ВСМ Петербург–Москва в соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина.
Стоимость ВСМ с учетом предоставления налоговых льгот оценивается в 1,39 триллиона рублей. Время в пути займет 2 часа 15 минут без учета остановок, говорили ранее в РЖД. По предварительным подсчетам, пассажиропоток новой линии к 2030 году составит 23,3 миллиона человек.
Концепт высокоскоростного поезда
ВСМ между Москвой и Петербургом построят к концу 2027 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала