Рейтинг@Mail.ru
Нацобъединение строителей создаст рабочую группу по ценам на металл - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацобъединение строителей создаст рабочую группу по ценам на металл

Сталелитейное производство - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Читать в
МОСКВА, 30 дек - РИА Недвижимость. На базе Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) создадут рабочую группу для обсуждения роста цен на строительную металлопродукцию, в нее войдут производители металла, застройщики, представители исполнительных органов власти и профильных ведомств, говорится в сообщении объединения.
Такое решение было принято на совместном совещании Минстроя и Минпромторга.
Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин поручил Минстрою и Минпромторгу проанализировать цены на строительную арматуру. К нему обратился исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Денис Новиков с жалобой на то, что с середины ноября цены на нее выросли на 50%, из-за чего также повышается стоимость жилья.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
ФАС предложила ввести пошлины на сталь для сдерживания цен на жилье
По данным Минстроя, с апреля по декабрь цены на арматурную сталь выросли максимум на 40%, металлоконструкции – на 20%, листовую оцинкованную сталь – на 50%. При этом наибольший рост цен зафиксирован за последние три недели декабря. В среднем увеличение цен на металлопродукцию составило около 40%, в Москве – 70%.
«
"Это очень сильно бьет по строителям, работающим в рамках государственных заказов, в том числе в рамках исполнения национальных проектов. Например, при строительстве детских садов и школ объем стали составляет 10%. Значит, 50% рост цен на сталь дает 5% удорожание проекта", – прокомментировал данные замглавы Минстроя Дмитрий Волков, чьи слова приводятся в сообщении.
Он также отметил, самое значительное влияние рост цен на металлопродукцию оказывает на госстроительство, так как, например, арматуру в большей степени потребляет не жилищное строительство, а промышленное.
НОСТРОЙ для урегулирования ситуации, в частности, предлагает правительству установить повышенные таможенные пошлины на экспорт металлопродукции, а также изменить сметную стоимость строительства по уже заключенным строительным госконтрактам, указывается в сообщении.
Производство цемента на заводе - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Производство цемента в России за 10 месяцев сократилось на 4%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала