Рейтинг@Mail.ru
Создан сервис для защиты от мошенничества при поверках счетчиков воды - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создан сервис для защиты от мошенничества при поверках счетчиков воды

Счетчики воды - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Недвижимость. Росаккредитация создала специальный сервис с информацией о компаниях-поверителях счетчиков воды, который поможет россиянам уберечься от мошенников при поверке счетчиков, говорится в сообщении ведомства.
«
"1 января заканчивается мораторий на поверку бытовых приборов учета. Росаккредитация создала специальный сервис с информацией о компаниях-поверителях бытовых счетчиков воды. У граждан появилась возможность в один клик получить достоверную информацию об организациях, которые могут проводить поверку на территории России и вносить данные в единый реестр Росстандарта", - отмечается в релизе с уточнением, что всего на территории страны сейчас работает более 100 таких организаций.
Новый сервис поможет россиянам защититься от мошенников, которые берут деньги за услугу, но при этом не аккредитованы в национальной системе аккредитации и не имеют права проводить поверку, указывается в нем.
Как отмечается в релизе, поверкой бытовых приборов учета могут заниматься только аккредитованные лица. С сентября 2020 года юридическую силу имеет только электронная запись о поверенных приборах учета в едином реестре Росстандарта.
Квитанции за оплату коммунальных услуг - РИА Новости, 1920, 04.12.2020
Выявлены новые схемы мошенников, они убеждают людей гасить долги за ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала